Thread: Обсуждение статей, опубликованных на данном сайте/как внедрить SOAP клиента в свой дистрибутив

как внедрить SOAP клиента в свой дистрибутив
Здравствуйте Сергей!
Не подскажите, что нужно сделать, чтобы запихать установку MSSOAP клиента в инсталяшку своего приложения. Пытался сам сделать, но что-то не получается, видать файла  MSSOAP30.dll и тех веток в реестре, что я прописал видимо не достаточно. В принципе заставить пользователя вручную запустить дистрибутив SOAP и нажать несколько клавишей  Next, думаю не так сложно для них, но хотелось бы чтоб SOAP установился сам во время установки приложения. Заранее спасибо



Делал подобное только с VFP 7.0 и SOAP 2.0 - там просто выбирал включение COM and ActiveX...

Для новой версии построителя дистрибутива я не делал. Как правило давал дистрибутив клиентам и уже они или я сам устанвливал данный пакет.

Включать этот пакет в дистрибутив не рекомендуется, так как он устанавливается один раз и весит довольно много... У меня сейчас идет обновление программ через Интернет автоматически... То есть после начальной установки - программа уже сама себя проверяет и обновляет...

Решать, конечно, Вам...



Хотя Вот мой ответ на аналогичный вопрос на форуме UT:

I do not know about the 'recommended/best' way, but I am usually include into Install shield project (all what I have and it works OK on client's side):
- p.2 (Specify Application Data) (Objects/Merge Modules):
- SOAP SDK Files
- SOAP SDK ISAPI Files
- XML 3.0 (just in case)
- XML 4.0

But before this operation, I did install on my computer all new (the last) SOAP 3.0 and XML packages...



[QUOTE Sergey]Хотя Вот мой ответ на аналогичный вопрос на форуме UT:

I do not know about the 'recommended/best' way, but I am usually include into Install shield project (all what I have and it works OK on client's side):
- p.2 (Specify Application Data) (Objects/Merge Modules):
- SOAP SDK Files
- SOAP SDK ISAPI Files
- XML 3.0 (just in case)
- XML 4.0

But before this operation, I did install on my computer all new (the last) SOAP 3.0 and XML packages...[/QUOTE]

Тоже самое посоветовали и на foxclub'e , cпасибо



[QUOTE Oleg Aysanof]Тоже самое посоветовали и на foxclub'e , cпасибо[/QUOTE]
Решать, конечно, Вам. Но после многих лет общения с клиентом я остановился на варианте, описанном во втором сообщении - пакет SOAP отдельно. Отдельно я поставляю и сам пакет библиотек поддержки приложения FoxPro. Как итог - обновление через интерент маленького компактного (упакованного zip саморазархивирубщегося архива)... Об этом я начал писать статью, но так и не закончил в связи с проблемами на работе и переводом данного сайта на новые технологии...

But anyway, good luck!