Ошибка при работе SOAP
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. У нескольких клиентов , при работе с SOAP выходит ошибка. Удалось выяснить в какой момент она возникает. Код следующий
oSoap = CREATEOBJECT("mssoap.soapclient30")
oSoap.MSSoapInit('http://10.97.0.37/ws/ws_serv.wsdl')
и на последней команде выходит ошибка
[B]Исключение OLE IDispatch, код 0 из WSDLReader: WSDLReader:Loading of the WSDL file failed HRESULT=0x80040154: Класс не зарегистрирован
- Client:An unanticipated error occurred during the processing of this request. HRESULT=0x80040154: Класс не зарегистрирован [/B]

если набрать эту строку http://10.97.0.37/ws/ws_serv.wsdl  в браузере, то открываеться нормально.



Пакет SOAP 3.0 установлен корректно этих клиентах?
Нет ли Firewall в сети данной компании?

А мой пример с машины клиента через Интернет проходит?



Снес и установил заново SOAP клиента, к сожалению ваш пример проверить не могу, так как у клиента нет выхода винет. Осложняется тем что клиент удаленный, и работать с его машиной приходится по каналу КСПД в 32кбит, очень не комфортно



в организации 38 филиалов, эта ошибка вылезла только в двух, причем в одном филиале , с одного компа все проходит нормально, а с соседнего нет,



[QUOTE Oleg Aysanof]в организации 38 филиалов, эта ошибка вылезла только в двух, причем в одном филиале , с одного компа все проходит нормально, а с соседнего нет,[/QUOTE]
Интересно... Есть подозрение что проблема все-таки с пакетом SOAP. Может быть вручную убрать пакет а потом установить... Может быть версия Windows очень древняя на этой машине?

Что еще может быть... Может дешевая сетевая карта не поддерживает правильно TCP/IP - один раз у меня такое было...



Версия OS у клиента W2K SP4, IE 6.0. Удалил SOAP пакет, вплоть до того, что  вычистил из реестра любое упоминание про SOAP, постаивл заново. Результат тот же. Сейчас вышел из положения, что установил свое приложение на терминальном сервере  филиала, там вроде бы все работает.



[QUOTE Oleg Aysanof]Версия OS у клиента W2K SP4, IE 6.0. Удалил SOAP пакет, вплоть до того, что  вычистил из реестра любое упоминание про SOAP, постаивл заново. Результат тот же. Сейчас вышел из положения, что установил свое приложение на терминальном сервере  филиала, там вроде бы все работает.[/QUOTE]Трудно сказать, не видя машины [:(] Хотя у меня пока вроде везде работало, где ставил...